Воскресная школа

Дорогие братья и сестры. В нашем храме открыта православная Воскресная школа, которую могут посещать дети в возрасте от 6 до 14 лет в воскресные дни с 9 30 до 10 30.

Цель Воскресной школы – духовное воспитание наших детей, приобщение к христианским ценностям и культуре.

На занятиях дети познают Закон  Божий, Священное Писание, в интересной форме знакомятся с историей Ветхого Завета, где высокие нравственные качества ветхозаветных праведников являются ориентиром для нас, православных христиан.

Лучшим доказательством истинности новозаветных событий является их продолжение во времени, не прекращающееся и по сей день. Об этом дети узнают на занятиях  «История Христианской Церкви».

Также для духовного роста требуется знание языка, на котором молились святые, для того, чтобы и нам приобщиться к их духовному опыту. Поэтому в учебном плане школы предусмотрен курс «Церковнославянский  язык».

Ребята воскресной школы участвуют в Божественной Литургии, Таинствах Покаяния (Исповеди) и Причащения.

К великим православным праздникам дети готовят театральные сценки, праздничные открытки.

Преподаватель Воскресной школы — Малышева Татьяна Рудольфовна, учитель — логопед. Закончила в 1980 г. БГПИ г. Балашова Саратовской области по специальности учитель начальных классов. В 1998 году получила второе высшее образование учителя — логопеда в ККИДППО г. Краснодар.

8 918-656-81-58 Татьяна Рудольфовна Малышева