Пасхальное выступление воспитанников воскресной школы

Светлым праздником величают люди Пасху Христову.  Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопится радостная весть – Христос Воскресе!

Такими словами и  тропарем  «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в начался детский праздник, посвященный святому дню Пасхи. Воспитанники воскресной школы Свято – Троицкого храма  станицы Должанская подготовили пасхальные стихи, песни, сцены библейских историй о мироносицах, Марии Магдалине и пасхальном яичке. В празднике участвовали все дети воскресной школы. Очень приятно было смотреть на самых маленьких воспитанников! Много людей пришло разделить радость праздника и посмотреть детское представление.

В завершении праздничной программы к гостям обратился  настоятель храма иерей Александр Кропотухин, поздравив учеников воскресной школы, прихожан храма, и гостей со Светлым Христовым Воскресением. Праздник на этом не закончился — он имел продолжение. Выйдя на улицу, дети с отцом Александром выпустили в небо воздушные шары символичного красного цвета с возгласами «Христос Воскресе«.

После официальной части отец Александр пригласил детей на праздничную трапезу, где были вручены памятные подарки.

Мероприятие, проведенное воскресной школой к великому празднику Пасха, прошло в атмосфере доброжелательности, дружелюбия и радости. Что было подчеркнуто родителями детей воскресной школы, и детей, которые пришли на это праздник. В результате  многие из родителей заинтересовались посещением воскресной школы их детьми.

Для каждого этот праздник стал вновь пережитой пасхальной радостью.

Христос Воскресе !