Архипастырский визит епископа Ейского и Тимашевского Павла

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, посетил наш приход и совершил Божественную литургию правящий архиерей  епископ Ейский и Тимашевский  Павел.

Приезд Владыки для нас — большое событие, поэтому радость от предстоящей встречи ощущалась задолго. С большим старанием и ответственностью отнеслись наши братья и сестры к подготовке к этому важному дню, даже дети не остались в стороне, делали подарочные свечи.

С раннего утра на приходе царила особая атмосфера, Владыку ждали с трепетом и торжественным волнением. Наш храм преобразился. Украшенный цветами, в красном  облачении, на окнах Пасхальные гирлянды, сделанные детьми воскресной школы.

Радость  о   приезде  епископа   Ейского  и  Тимашевского  Павла  разнеслась колокольным звоном по всей округе. У  входа в храм Владыку встречали с хлебом и солью. Дети, учащиеся в Воскресной школе, прочитали стихи.

Служба  протекала  величаво  и торжественно. Сердца горели в молитве, и вместе мы окунулись в особую, Пасхальную радость.   В одном порыве откликались на возглас Владыки: “Христос Воскресе!” — “Воистину Воскресе!”

В завершение Литургии состоялся крестный ход.

После службы все прихожане окружили Владыку, чтобы взять благословение. Дети исполнили песню, подарили  свечи, изготовленные своими руками.

Наши женщины приготовили вкуснейшие яства для угощения дорого гостя.

Мы может только надеяться, что Владыке в тот день было так же хорошо с нами, как нам с Ним. Он привез к нам на приход настоящий праздник, напомнив о радости Пасхального Воскресения, которую мы должны непрестанно нести в своих сердцах.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!