Православный Азов

Вот уже который раз, с 25 по 27 июня, в станице Должанская на берегах теплого Азовского моря проходил фестиваль православной молодежи «Православный Азов».
На фестиваль приехали юноши и девушки из 10 благочиний епархии вместе со своими руководителями.
В начале фестиваля состоялся молебен , который совершил правящий архиерей епископ Ейский и Тимашевский Павел. В трехдневную программу фестиваля входили беседы на православные темы со священнослужителями, творческие вечера, состязания и купание. Как и положено православным христианам все мероприятия начинались с молитвы.
В заключительный день фестиваля «Православный Азов» состоялась
Божественная литургия в Свято-Троицком храме станицы Должанская,
которую возглавил правящий архиерей епископ Ейский и Тимашевский Павел. Его Преосвященству сослужили: благочинный Ейского церковного округа иерей Димитрий Самохин, благочинный Каневского церковного округа протоиерей Александр Брижан, штатный клирик Покровского храма ст. Старощербиновской иерей Виталий Гребешков, клирик Екатеринбургской епархии иерей Константин Корепанов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Константин Мальцев, настоятель храма Святой Троицы пос. Рассвет Староминского иерей Александр Виноградов, настоятель Свято-Троицкого храма ст. Должанской иерей Александр Кропотухин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца ст. Медведовской иерей Никита Ревякин.
Все юноши и девушки участники этого фестиваля исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.
Владыка Павел, после богослужения, обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и наградил церковными наградами тех, кто помог в организации мероприятия.
Церковь в своем миссионерском и пастырском служении должна всегда искать и находить те формы проповеди, которые были бы актуальны и понятны для людей разных возрастов, национальностей и профессий. Сегодня перед Русской Православной Церковью с особенной остротой стоит вопрос о воцерковлении молодежи, духовно-нравственное состояние которой имеет определяющее значение для будущего нашей Церкви и общества.