Молебен на Новый учебный год.

Молебен перед началом нового учебного года
Каждый год накануне 1 сентября в православных храмах служат молебны перед началом нового учебного года. Треба это совершается прежде всего ради самих учащихся – школьников и студентов – но также и для их наставников и родителей. За общей молитвой верующие – дети и взрослые – просят Господа, Пресвятую Богородицу и угодников Божьих о содействии в получении и передаче знаний, не только нужных, но и душеполезных, об укреплении памяти и даровании терпения и прилежания.
1 сентября в нашем Свято-Троицком храме станицы Должанской иерей Александр Кропотухин после Божественной литургии отслужил молебен к началу учебного года. По окончанию молебна отец Александр поздравил учащихся, учителей и родителей с Днём знаний, пожелал успехов в познании наук, творчестве и благословил на новый учебный год, а также вручил ученикам принадлежности для школы . После торжественной части в воскресной школе был накрыт сладкий стол.