Семейная школа в честь сщмч.Григория Троицкого

С 2 сентября на территории Свято-Троицкого храма Станицы Должанской начала свою работу семейная школа в честь сщмч.Григория Троицкого по программе — Русская Классическая Школа, которая имеет глубокие корни, идею природосообразного обучения и воспитания детей, в данной идее лежит глубокая внутренняя правда. Подход РКШ современен, потому что в образовании, как и в жизни вообще, есть временное и суетное, а есть вечное. РКШ — это как раз про вечное, что всегда важно и современно, независимо от веяний моды.
Русская классическая школа (РКШ) базируется на программе советских учебников и классических педагогических технологиях прошлого века с активным включением православного воспитательного элемента, которая опирается на российский национальный код; развивает у детей целостное мировоззрение, основанное на традиционных культурных ценностях исторической России; ориентируется на глубинную духовность и патриотизм; базируется на нравственных и семейных ценностях России; формирует позитивное творческое мировосприятие и мировоззрение; задаёт жизнеутверждающий вектор развития ребёнка.
Наши ученики перед тем , как приступить к занятиям, приняли участие в молебне , который отслужил отец Александр — настоятель Свято-Троицкого храма, после чего ребята разошлись по классам и приступили к учебе.