ИЛЬИНСКИЙ СЛЁТ 1.08 — 11.08.2024

Неужели это с нами случилось?
        И так, по порядку…
   Слёт БПС начался со сборов. В чате обсуждали кто что возьмет. Нужно было собрать самое необходимое. Это не простая задача для современного человека, но мы, общими усилиями,  справились.
       И вот мы в пути. Конечный пункт х.Коржи, где на территории храма им. Пророка Ильи и разместился наш лагерь.
       Открытием слета стала  Божественная Литургия,  престольный праздник храма, что очень значимо для слета БПС.
      Впереди   нас   ждали  многочисленные   мероприятия:   игры — разведки,   водные  и  ночные   игры, творческие костры, обучающая и тренировочная работа по скаутским специальностям и дисциплинам, скаутское ралли.
     Мы   встречали   гостей   ЮнАрмии   из  ст.  Ленинградской.  Ребята провели мастер-класс по видам вооружения и общения с ним. Следопыты метали ножи, собирали и разбирали пистолеты и автоматы, стреляли из лука, пневматической винтовки, пробывали разбить кулаком пеноблоки. В свою очередь, следопыты научили юнармейцев добывать огонь с использованием только огнива.
5.08 весь лагерь переехал в г. Ейск на территорию Свято-Введенского храма.
     Далее следопытов ждал ряд исследовательских путешествий на Ейскую и Должанскую косу, экскурсия в Ейскую землянку, мастер-класс по глинолепке, росписи имбирных пряников и изготовлению собственных значков, походы на море и обучение управлению сапбордом, различные игры и конкурс блюд.
     За эти одиннадцать дней мы стали одной большой семьей!
     С нетерпением ждем новых сборов!