Крещение в водах Азовского моря

Наша жизнь наполнена чудесами. Каждый день, по милости Своей, Господь совершает огромное количество маленьких и больших чудес, лично для каждого человека. И главное — это чудо увидеть! Проблема с нехваткой давления в водопроводе сезонная, ежегодная в ст. Должанской из-за наплыва отдыхающих. Касается она и нашего храма, за ночь накопительная ёмкость наполняется лишь на столько, чтобы покрыть ежедневную хозяйственную потребность. Для того, чтобы совершить Таинство Крещения полным погружением, воды не достаточно. Но, даже это бытовое неудобство, Господь обращает в чудо, и великое Таинство вхождения человека в Тайны Пресвятой Троицы обретает ту форму, из которой изначально пошла традиция Крещения в естественных водах. После цикла огласительных бесед, настоятель Свято-Троицкого храма ст. Должанской совершил обряд Таинства Крещения над двумя младенцами и взрослым человеком в водах Азовского моря. Рано утром близкие и родные крещающихся вышли на берег Азова и Благодать Божия коснулась сердец всех присутствующих, и даже само море и водная фауна как бы преклонили свои колена перед Духом Святым, сошедшим по молитвам на воду. Не было волн, а медузы в самый важный момент Таинства разошлись в стороны, как бы уступая дорогу венцу творения Божьего, вступающего на путь Вечной жизни. Чудны дела Твои Господи!