ЛЕТНИЙ СЛЁТ БПС «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ

10.06-13.06 2024
ДОЛЖАНСКАЯ — ЕЙСК — РОСТОВ-НА-ДОНУ — МИХАЙЛОВСК

Вот и мы провели наш первый учебно-тренировочный слет в ст.Должанской.

Следопыты приняли участие в тематических играх, ночной игре «Чаша молитв», духовно-нравственных беседах на тему Житие Святого Апостола Петра, творческих мероприятиях (вечерние костры) на тему : «Жизнь в Галилеи», «Море, море — мир бездонный»; обучающих и тренировочных работах по скаутским специальностям и дисциплинам :
— Узлы
— Первая помощь утопающему
— Ориентирование
— Дартс
— Строительство плотов
— Плавание
— Изучение видов малого гребного водного транспорта.

Следопыты сдали испытание на «Морского котика», проспав в спальниках на берегу моря.
Ходили в радиальный поход на самый край косы Долгая.
Кое-кто успел даже успешно взобраться на вершину скалодрома)
Участвовали в вечернем богослужении 12.06 и праздничной Литургии 13.06 в честь праздника Вознесения Господня в Свято-Троицком храме ст.Должанской. Литургию служил настоятель отец Александр с отцом Андреем с Усмани (Липецкая епархия).

Огромное спасибо гостям за активное участие в слёте! До скорой встречи!

Всегда готовы за Бога и Россию!
PS: ….сильный загар, укусы комаров, ракушка в одежде —- всё пройдет, а хорошие воспоминания останутся)